В Ростовской области водители 600 раз нарушили ПДД

С 6 по 24 марта в Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого сотрудники ГИБДД следят за соблюдение правил и пассажирами, и водителями. Во время проведения акции жители региона 600 раз нарушили ПДД.

Среди самых частых нарушений - нечитаемые государственными регистрационными знаками, нарушение правил применения ремней безопасности, перевозки людей, пользования внешними световыми приборами и правил маневрирования.

Инспекторы стоят на остановках, где происходит наибольшее количество нарушений. Самой большой популярностью у несознательных водителей пользуются пересечение проспекта Ворошиловского с улицей Красноармейской, проспекта Буденновского с улицей Красноармейской и Гвардейская площадь.

На этих остановках водители часто высаживают пассажиров во втором ряду и далеко от обозначенных остановок. Кстати, во многих случаях, именно пассажиры провоцируют водителей на нарушения, прося их остановить «где-то здесь».

Все эти акции призваны помочь жителям области стать дисциплинированнее и перестать нарушать ПДД, однако, это не помогает: водители все так же пересекают двойные сплошные, едут на красный свет, устраивают гонки друг с другом и высаживают пассажиров в неположенных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру