Автор-исполнитель Мила Родина посвятила песню крушению «Боинга-737» в Ростове

 

Музыкант Людмила Трофимчик (творческий псевдоним Мила Родина) посвятила песню крушению «Боинга-737» в Ростове-на-Дону. В канун годовщины авиакатастрофы, автор-исполнитель рассказала порталу Rostov.ru, как родилась композиция «Последний рейс».

- В тот день я проснулась среди ночи и поняла, что что-то произошло, - вспоминает Людмила. - Открыв новости, была поражена - случилась страшная трагедия.

Девушка написала текст и мелодию песни спустя несколько часов после катастрофы. По ее словам, стихи пришли в голову сами собой.

- Я пристально следила за тем, что писали СМИ, - поделилась автор композиции. - Знаю, что в трагедии погибли достойные люди, которые могли ещё сделать еще много сделать хорошего в своей жизни.

Эта мысль была органично вплетена в строчки песни: «Они сорвались с небес. Порывом бури ночной. И уцелел последний рейс, лишь самописец бортовой. И сотни тысяч чудес они не дождались…».

Пронзительная песня трогает до слез. По словам Милы, она вложила в композицию все чувства, переполняющие ее в тот момент, когда она впервые услышала о катастрофе.

- Мне хотелось как-то поддержать людей, которые потеряли близких, разделить вместе с ними их горе, - рассказала музыкант.

По специальности Мила архитектор, но давно профессионально занимается музыкой - пишет тексты и мелодии к ним. Людмила Трофимчик живёт в Москве, куда она переехала из Минска.

 

 

 

 

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру