Жители Ростовской области уже могут ездить в Армению по внутреннему паспорту

 

Жители Ростовской области уже могут ездить в Армению по внутреннему паспорту. Соответствующее дополнение к соглашению, подписанному в конце января, вступило в силу с 23 февраля.

Как сообщает DonDay.ru со ссылкой на генерального консула Республики Армения в ЮФО Вардана Асоян, после подписания соглашения количество туристов из России резко возросло. При этом, специалистам нужно провести подсчеты, и понять сколько человек отправились по внутренним паспортам воздушным, а сколько - наземным способом. 

Между тем, в пограничном управлении по Ростовской области отметили, что число туристов из донского региона в Армению пока находится на прежнем уровне.

- После подписания соглашения, несколько десятков жителей Ростовской области обратились в погранслужбу с просьбой объяснить порядок пересечения границы, - отметили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области. – Напоминаем, что для того, чтобы попасть в Армению туристам лишь нужно на паспортном контроле предъявить документы, удостоверяющие личность гражданина РФ.

Стоит отметить, что на маленьких туристов теперь нужно оформлять загранпаспорт. Раньше дети могли ездить в другую страну по свидетельству о рождении и специальной отметке в загранпаспорте матери или отца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру