Ростовчанка заказала убийство своей старшей сестры ради квартиры в центре города

Ростовчанка заказала убийство своей старшей сестры ради квартиры в центре города. 21-летняя девушка вместе со своим 31-летним знакомым обвиняется по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство».

По версии следствия, обвиняемая вместе со своей сестрой получили наследство — равные доли квартиры на улице Пушкинской. Половины жилья обвиняемой оказалось недостаточно и она решила устранить родственницу. Помочь ей осуществить задумку вызвался 31-летний знакомый.

В ночь с 20 на 21 февраля, злоумышленница, убедившись, что сестра заснула, ушла из жилья и дала ключи своему сообщнику. Мужчина зашел в квартиру и зарезал спящую 30-летнюю девушку. Чтобы скрыть следы преступления подельники надели перчатки, бахилы, обработали помещение и тело погибшей и вызвали правоохранителей. Злоумышленники сообщили стражам порядка, что нашли тело случайно.

-В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство», - рассказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области. - Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру