Влюбленные ростовчане написали первый в мире sms-роман

Его название — «Три года и три месяца любви», и он полностью состоит из романтической СМС-переписки.

Его название — «Три года и три месяца любви», и он полностью состоит из романтической СМС-переписки

Его название — «Три года и три месяца любви», и он полностью состоит из романтической СМС-переписки.

Это произведение — первый в России и в мире роман в СМС. Таким образом, Лев и Елена Волян стали первооткрывателями нового жанра в литературе.

Идею им подсказала сама жизнь. Ведь его основой стала СМС-переписка, которую вел Лев с любимой женщиной Еленой.

— Наши отношения начинались в эпоху простейших мобильников, когда количество символов в СМС было ограничено, сообщения нельзя было скачать в компьютер. Елена проделала поистине титанический труд, переписывая наши СМС от руки, чтобы сохранить их. Очень дороги были чувства, запечатленные в них. Потом она набирала текст на компьютере. А когда однажды распечатала все целиком, и мы вместе прочитали, то подумали: «Да это же настоящий роман!». Вот так родилась идея издать книгу.

Лев Волян — человек, много лет проработавший в правоохранительных органах и прошедший путь от простого следователя до прокурора. Как случилось, что суровый мужчина, работающий в сфере правовой жизни общества и государства, общающийся со следователями и дознавателями, вдруг написал роман о любви?

Как выяснилось, человек строгих нравов тоже может быть романтичным в душе. Лев Сергеевич давно пишет стихи. Раньше уделять много времени литературному творчеству не позволяла работа. Но после того как он ушел на заслуженный отдых, появилась возможность заняться любимым делом.

По словам Льва Сергеевича, роман полностью отражает события, произошедшие в реальной жизни.

— В самый обычный день ко мне на прием пришла женщина, стала рассказывать о своих бытовых проблемах. Казалось бы, в этом посещении не было ничего особенного, но с ее появлением все изменилось в моей жизни, — говорит он. — Я почувствовал, что внутри меня родилось непреодолимое желание прикоснуться к ней. Такого ощущения судьбоносности встречи я не испытывал никогда. Лена тоже ощутила сильнейшие токи высокого напряжения, пронизывающие атмосферу вокруг нас.

Роман начинается с первых СМС, которые Лев и Елена отправили друг другу 28 октября 2010 года. Предложение встретиться на нейтральной территории написал Лев — Елена холодно отклонила его, сославшись на занятость и пообещав перезвонить. Следующее СМС пришло от нее только через два с половиной месяца! Она сдержанно поздравила Льва Сергеевича с прошедшими новогодними праздниками, с Днем прокуратуры. Он с волнением ответил: «Я очень ждал вашего звонка. Нам просто необходимо встретиться и о многом поговорить».

Елена обещала перезвонить, согласилась встретиться. Но встреча произошла только через две недели. И она показала то, что оба пытались скрывать: несмотря на занятость, они все время думают друг о друге. И все же сближение двух зрелых людей происходило непросто.

Яркий роман разгорелся в феврале, а потом вдруг оба ушли с головой в работу. В душе каждого возникли сомнения, глубокие переживания: ведь оба были несвободны. Пробежали месяцы, наступил новый февраль, и влюбленные больше не смогли скрывать, что их чувства пылают по-прежнему.

— Когда в твою жизнь приходит большая любовь, ей сопутствуют особые знаки, посылаемые высшим силами, — утверждает Лев Сергеевич. — Нужно уметь распознать сигналы о том, что на твоем пути встретился тот самый, единственный. Я — человек верующий. И считаю, что ничего не делается случайно. Мы с Леной убеждены, что наша встреча была нам послана свыше. Например, до встречи со мной Елена никогда не писала стихи. А потом они полились легко и свободно, причем это не просто рифмованные строки, а прочувствованные, полные страсти и огня. Я могу ехать по городу, и у меня вдруг рождается стихотворение, я его отправляю Лене — и она через пять минут отвечает мне тоже в стихотворной форме.

Роман издан ограниченным тиражом, но уже имеет множество поклонников. Его обсуждают в соцсетях, жители других регионов задают вопросы в Интернете о том, где можно купить эту книгу и будет ли продолжение. Откроем лишь один секрет: продолжение будет. Ведь у Елены и Льва каждый день столько нового в их отношениях, что хватит еще не на один роман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру