В Ростове-на-Дону открылась выставка в стиле «ню»

В Ростове-на-Дону открылась выставка в стиле «ню»

В «М-галерее» на ул. Пушкинской, 59, открылась выставка с названием «Меню для двоих» — она будет проходить до 4 марта.

«Меню» — это одновременно меню (выбирайте, что вам по душе в этом ярком, теплом и волшебном пространстве галереи) и ню (в переводе с французского «нагой», «раздетый»). Конечно, все здесь наполнено любовью: живопись, графика, фотографии в стиле «ню».

— Эротические образы в геометрии простых вещей — фруктах, цветах, предметах, текстах — немного вскружат вам голову и приблизят к весне, — уверена автор идеи «Меню для двоих», коллекционер Надежда Бабичева. — Открытием для ростовских ценителей современного искусства стало знакомство с потрясающей художницей питерского авангарда Мариной Колдобской.

Марина Колдобская — и художник, и критик, и куратор, и поэт, и журналист. Ее картины находятся в музейных и частных коллекциях по всему миру. В «М-галерее» можно увидеть ее работы из серий «Пестики-тычинки», «Розы для меня», «Мелкие твари» (многим запомнилась картина «Весна» с изображенными на ней божьими коровками), «Плоды» и «Простые вещи».

Помимо них в «Меню» — новые работы уже известного ростовчанам художника и дизайнера Сергея Бондарева (губы его «Органик Леди» кто-то из посетителей сравнил с подушкой безопасности), полотна Юрия Палайчева, Андрея Колкутина, соединивший в своем творчестве русскую иконопись, супрематизм и наивное искусство, Саши Чернова, Александра Саидова и Андрея Поздеева. Все они из разных городов. Каждый по-своему пишет чувства, переживания, желания и настроения. Но на всех — одно общее «ожидание весны, любви и простых вещей».

— Помните Марка Шагала? «Искусство — это прежде всего состояние души». Однако в нашем случае — только 14+, — Надежда Бабичева напоминает, что формат выставки «Меню для двоих» предусматривает возрастные ограничения. — Будьте готовы к неожиданным вопросам от ваших детей.

Если хотите узнать о тайнах чувственных переживаний, сосчитать черные пятнышки на крыльях божьих коровок и найти скрытые смыслы в картинах, приходите в «М-галерею». «Листайте» «Меню для двоих» и выбирайте то, что вам по душе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: ЛИСТАЙТЕ МЕНЮ И СМОТРИТЕ НЮ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру