Ростовский репер Баста прокомментировал скандальное заявление земляка об «украденом» видеоряде

Шумиха разгорелась вокруг видеоряда с городской панорамой, на который Василий Вакуленко наложил свой трек «Тихий Дон». Готовый клип ростовский репер опубликовал в своем Инстаграме.

Ростовский репер Баста прокомментировал скандальное заявление земляка об «украденом» видеоряде

Ростовчанин Дмитрий Зотов планирует подать иск в суд на популярного репера Басту за «воровство» авторского ролика. Об этом видеограф сообщил на своей странице в социальной сети.

«Василий Вакуленко украл наше видео... С одной стороны это признание, с другой стороны - воровство. Вот и думаем, что с ним делать... подать в суд, или просто заблокировать эту запись», - прокомментировал Зотов.

Скандал разгорелся вокруг видеоряда с городской панорамой, на который Василий Вакуленко наложил свой трек «Тихий Дон». Готовый клип ростовский репер опубликовал в своем Инстаграме.

- Суды от сумасшедших — то, чем я последнее время живу, - шутит Баста. - На мой взгляд, только сумасшедший способен возмущаться по поводу того, что на его ролик был наложен трек, который я посвятил родному городу.

По DonDay.u сам артист пояснил, что видеозапись ему скинули в приложении «Watsapp», при этом в самом ролике имя автора указано не было.

- Выискивать автора, который не обозначен в видео — что-то из области фантастики, - подчеркнул Василий Вакуленко. - Парню, в таком случае, нужно подавать в суд на весь интернет, ведь этот файл находится в свободном доступе.

По телефону Дмитрий Зотов не захотел комментировать свои намерения, однако, в интернете уже разгорается настоящий скандал. Ростовчане возмущены поведением молодого видеографа.

«Вася от чистого сердца выложил это видео, ведь не раз он своими поступками показывал, как сильно любит наш город. Вместо того, чтобы такие темы выкладывать - лучше гордились бы таким земляком! Не понимаю таких людей. Не знает он, что с Бастой делать... Сказать спасибо и жить дальше!», - прокомментировал пользователь Алик Кусраев.

В свою очередь, ростовский репер не считает видеоряд уникальным.

- Там нет ничего уникального, снято все с помощью геликоптера, виды города стандартные — и это он называет «моим личным видео»? - задается вопросом Баста. - Складывается ощущение, что он сильно зациклен на собственной персоне. Если Дмитрий хочет обратиться в суд, пусть он для начала докажет, что это его кадры.

Василий Вакуленко отметил, что ждет иск от земляка. Тем временем клип донского музыканта посмотрели более 162 тысяч человек, а ролик Зотова на Ютубе набрал всего восемь тысяч просмотров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру