В батайской колонии строгого режима № 15 повенчались осужденный и его избранница

Николаю Мрыхину 29 лет, в колонию он попал в 18-летнем возрасте. За совершенное тяжкое преступление парень получил 12 лет лишения свободы.

В батайской колонии строгого режима № 15 повенчались осужденный и его избранница

Николаю Мрыхину 29 лет, в колонию он попал в 18-летнем возрасте. За совершенное тяжкое преступление парень получил 12 лет лишения свободы. Было время, чтобы подумать о себе и своей жизни, раскаяться.

Большая часть срока была уже позади, и Николай задумался о будущем, как ему жить дальше. С Надеждой он познакомился по переписке, как это часто бывает в местах лишения свободы.

Надежда к тому времени тоже повидала на своем пути немало трудностей, первый брак счастливым не стал, растить сына было непросто. И к тому, что ее избранник отбывает наказание, она отнеслась с сочувствием и пониманием.

Оба утверждают, что с первой же встречи поняли: они созданы друг для друга. А дальнейшие встречи и переписка только укрепили эту уверенность. В 2016 году Николай и Надежда зарегистрировали брак на территории колонии. Сын поддержал решение матери, считая, что она имеет право на счастье.

За время отбывания наказания Николай освоил несколько профессий и уверен, что сможет прокормить семью. Надежда живет в Азове, работает на производстве. Она считает, что брак с Николаем должен быть на всю жизнь.

В храме при колонии Николай принял крещение. И здесь же пара решила повенчаться. Таинство провел настоятель храма св. Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов. Отец Андрей благословил венчающихся, напомнил о благочестивой жизни и обязанностях супругов.

— В церкви регулярно проводятся таинства исповеди, причастия, крещения. Но венчание крайне редко, за всю мою службу — третий случай, а в этой колонии впервые, — сказал он, добавив, что создание семьи для людей оступившихся может стать мощным стимулом для переосмысления своей жизни и желания не допускать повторения ошибок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: ПОВЕНЧАННЫЙ С НАДЕЖДОЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру