Близкие дончанина, погибшего под колесами «Мерседеса» в Москве, требуют арестовать имущество владельца иномарки

По мнению родственников дончанина, преступление должно повлечь за собой возмещение морального вреда.

Близкие дончанина, погибшего под колесами «Мерседеса» в Москве, требуют арестовать имущество владельца иномарки

 

Близкие 27-летнего дончанина Юрия Карпова, погибшего под колесами «Мерседеса» в Москве, требуют арестовать имущество владельца иномарки. Семья уроженца Новочеркасска обратилась с ходатайством наложить арест на собственность водителя - Александра Ломова и владельца автомобиля — Карена Губасаряна. Родственники погибшего жителя донского региона считают, что виновники смертельного происшествия должны выплатить им компенсацию за потерю близкого человека.

Порталу Rostov.ru, друзья погибшего рассказали, что расследование дела стоит на месте. Они отмечают, что всю информацию по делу, вплоть до установления личности водителя «Мерседеса», им приходилось узнавать самостоятельно. 

-С самого начала следственные органы не проявляли рвения в расследовании этого дела. Об этом говорит и тот факт, что водитель был объявлен в розыск только 21 декабря, спустя восемь дней после убийства, - рассказал изданию друг погибшего Александр.

Товарищи предполагают, что правоохранители намерено затягивали с возбуждением дела для того, чтобы подозреваемые могли беспрепятственно покинуть территорию России и податься заграницу. 

Проводя свое расследования, родные и друзья погибшего выяснили, что Ломов уехал за границу в тот же день, когда его объявили в федеральный розыск. Это дает основание предположить, что он был прекрасно осведомлен о ходе расследования.

Стоит отметить, трагическое происшествие, унесшее жизнь 27-летнего Юрия Карпова, произошло 13 декабря на улице Бауманской в Москве. «Мерседес» двигался на огромной скорости, его занесло и водитель сбил пешехода. Автомобилист вышел из машины, подошел к погибшему, посмотрел на него, а после сел в иномарку и покинул место происшествия. Позже стало известно, что владельцем иномарки является некий Карен Губасарян. На допросе мужчина заявил, что не знает человека, который управлял его машиной в момент аварии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Близкие погибшего в Москве Юрия Карпова не дают замять дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру