Дончанин спас бродячую собаку, в голову которой живодеры воткнули металлическую трубку

Ветеринары Новочеркасска сделали сложную операцию бездомной собаке

Житель Ростовской области увидел животное в микрорайоне Донском и не смог оставить пса умирать. Четверолапый скулил и корчился от боли, тогда дончанин принял решение позвонить в зоозащитную организацию.

Ветеринары Новочеркасска сделали сложную операцию бездомной собаке

 

В Новочеркасске мужчина спас бродячую собаку, в голову которой живодеры воткнули металлическую трубку. Житель Ростовской области увидел животное в микрорайоне Донском и не смог оставить пса умирать. Четверолапый скулил и корчился от боли, тогда дончанин принял решение позвонить в зоозащитную организацию.

По информации DonDay-Новочеркасск, руководитель защитников животных посоветовала неравнодушному новочеркассцу поймать собаку и доставить в больницу.

Провести сложную операцию по извлечению трубки согласилась ветеринарный врач Анна Барышникова. Она успешно извлекла инородный предмет из головы бездомного пса , не задев мозг.

В настоящее время жизни собаки ничего не угрожает. Животное после наркоза отвезли в приют в город Шахты. После реабилитации для питомца постараются найти любящих хозяев.

При этом, в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области отметили, что по факту публикации материалов про травмирование животного правоохранители начали проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Из головы собаки вытащили металлическую стрелу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру