В Германии на могиле Олега Попова установят памятник донского скульптора

С проектом, жену «солнечного клоуна» познакомил директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко, когда был у нее в гостях в Эглоффштайне. Габриэлла Леман  поблагодарила по телефону 23-летнего художника за представленный эскиз.

В Германии на могиле Олега Попова установят памятник донского скульптора

В Германии на могиле Олега Попова установят памятник донского скульптора Александра Маркина. С проектом,  жену «солнечного клоуна» познакомил директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко, когда был у нее в гостях в Эглоффштайне.

Габриэлла Леман — супруга Олега Константиновича поблагодарила по телефону 23-летнего художника за представленный эскиз. В своей композиции уроженец Ростовской области изобразил Олега Попова, выглядывающего из-за занавеса и жену в образе аллегории цирка, которая держит его за руку. По задумке Александра Маркина, супруга артиста стоит за занавесом, предвкушая начало представления.

-Я лично разговаривал с Габби по телефону, мы многое обсудили, касательно проекта, - рассказал DonDay.ru Александр Маркин, - она сказала, что Олег Константинович оценил бы по достоинству композицию.

Пока не уточняется как и при каких обстоятельствах будет изготавливаться памятная композиция. Возможно, Александр и двое его друзей поедут в Германию и там будет заниматься созданием монумента, либо его сделают в Москве, а после доставят в Эглоффштайн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру