Реконструкцию 6 стадионов проведут в донском регионе

После чемпионата мира по футболу 2018 года в донском регионе появится шесть реконструированных стадионов. Во время игр эти спорткомплексы будут функционировать как тренировочные площадки и базы футбольных команд.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, на стадионе «Локомотив» появится новое футбольное поле. Натуральный газон заменят на искусственный, рядом будет отремонтирован велотрек. Вокруг самого стадиона благоустроят прилегающую территорию.

В таганрогском «Торпедо» смогут разместиться около четырех тысяч зрителей. На стадионе будут устраиваться спортивно-оздоровительные мероприятия по футболу, легкой атлетике и регби.

Стадион «СКА» будет полностью реконструирован. На месте старого стадиона возведут новый комплекс с двумя трибунами. «СКА» будет вмещать15 тысяч зрителей. Также будет построен новый административно-бытовой корпус, благоустроена прилагающая к стадиону территория.

Спорткомплекс им. Эдуарда Лакомова в городе Азове будеться использоваться для проведения спортивных мероприятий по футболу и легкой атлетике, а также для подготовки спортивного резерва.

После ЧМ-2018 центр спортивной подготовки сборных команд донского региона планируется перевести на ростовский стадион «Труд». В основном спорткомплекс будет использоваться для подготовки легкоатлетов.

После капремонта западной трибуны стадиона «Олимп-2» спорткомплекс будет готов принимать игры ЧМ-2018. После окончания чемпионата стадион передадут школе олимпийского резерва № 8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру