В Сальском районе осуждена супружеская пара мошенников

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктории Безниско и Александра Безниско. Обвиняемая является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, специалистом 2 категории по архивной, кадровой и правовой работе администрации Ивановского сельского поселения. В апреле2016 года она изготовила завещание от имени умершего. Согласно этому документу он завещает земельный участок сельскохозяйственного назначения и часть жилого дома с земельным участком общей рыночной стоимостью более 500 тысяч рублей ее мужу – Безниско А., сотруднику полиции Сальского района. Также Безниско В. изготовила доверенность на имя третьего лица для ведения наследственного дела и регистрации объектов недвижимости, куда внесла заведомо ложные сведения об удостоверении данной доверенности главой Ивановского сельского поселения.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, довести свой преступный умысел до конца супруги не смогли, поскольку родственница умершего обратилась в полицию с заявлением о преступлении.

В настоящее время подозреваемые признаны виновными. Безниско В. приговорена к 2 годам 1 месяцу лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей, Безниско А. – к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы им определено условно в размере 2 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру