Двое дончан похитили деньги 20 пенсионеров

Сотрудники полиции задержали двоих 26-летних жителей Ростовской области. Задержанные осуществляли преступную деятельность на территории города Москвы.

Подозреваемые, представляясь сотрудниками социальных служб, звонили пенсионерам и сообщали, что они подпадают под государственную программу «Дети войны» и им полагается единовременная социальная выплата. Далее для получения денежных средств потерпевшим предлагалось продиктовать код и номер своей банковской карты. Пожилые люди сообщали данные своих карт, а позже выяснялось, что деньги со счетов похищены.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, на данный момент установлены 20 потерпевших пенсионеров, которые были обмануты по данной схеме. Сумма причиненного материального ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Правоохранители провели обыски мест жительства задержанных. Там были изъяты мобильные телефоны, ноутбук с базой данных потенциальных потерпевших и банковская карта, с помощью которой совершались противоправные действия.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Они доставлены в Москву, где продолжат выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру