На Дону оштрафованы заведения для детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура провела проверку деятельности ГКУЗ РО «Дом ребенка специализированный» и ГБУ РО «СРЦ для несовершеннолетних» в городе Каменске-Шахтинском. Правоохранители установили, что данные учреждения для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, нарушили санитарно-эпидемиологическое и пожарное законодательство. Комнаты для хранения моющих и дезинфицирующих средств и кислот не имеют замков. При этом доступ в это помещение несовершеннолетних не ограничен. Также на территории центра озеленение состоит из кустарников с ядовитыми плодами.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, указанные и другие выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья детей.

Главному врачу Дома ребенка и директору СРЦ были внесены представления об устранении выявленных нарушений и направлены информации в территориальные отделы Пожнадзора и Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности.

В настоящее время виновные лица получили наказание в виде штрафа на общую сумму более 40 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру