Футболисты «Ростова» в матче 14-го тура Премьер-лиги встречались в Казани с «Рубином»

Итог этого матча — 0:0

Ростовчане владели инициативой, создали больше голевых моментов, но не смогли их реализовать. Игра проходила в морозную погоду, температура в Казани опускалась до10—12 градусов ниже нуля.

Итог этого матча — 0:0
Сердар Азмун Фото: Сергей Казмин.

Однако матч имел не только и не сколько спортивную подоплеку. Соперничеству соседей по турнирной таблице и приезду в столицу Татарстана нынешнего «рулевого» донского клуба, экс-тренера казанцев Курбана Бердыева добавила принципиальных красок и криминальная история иранского нападающего Сердара Азмуна.

Дело в том, что «Рубин» накануне этой игры подал заявление в Следственный комитет РФ по Республике Татарстан на предмет проверки факта использования поддельного документа — якобы «нового трудового договора» Сердара Азмуна, который сторона футболиста использует в процессе об определении суммы компенсации за фактически состоявшийся переход игрока в ростовский клуб. Это официальная точка зрения «Рубина».

Напомним, что летом этого года игрок самовольно покинул «Рубин» и перешел в «Ростов», который изначально брал футболиста в аренду. Данный договор, подписанный в 2015 году, был рассчитан до 10 июня 2016 года и содержал опцию выкупа, против которого в течение действия соглашения не могло возражать руководство казанского клуба. По словам Азмуна, «Рубин» грубо нарушил условия договора, отказавшись отпускать его в Ростов-на-Дону за прописанные в контракте деньги. Казанская сторона до сих пор не признает юридической силы трансфера.

Гендиректор «Ростова» Владимир Крупин не владеет информацией о каких-то нарушениях в трудовом договоре.

— В УЕФА вынесли свой вердикт. Что можно еще добавить? Ни о каких нарушениях не знаю, — заявил он.

— Для нас с клиентом все очевидно: есть контракт, его достоверность подтверждена результатами экспертизы. Подпись представителя клуба на контракте Азмуна совпадает с подписью на контрактах других футболистов. Более того, сам клуб в рамках разбирательства ФИФА подтвердил факт, что этот контракт подписан, — считает спортивный юрист Юрий Зайцев, чьим клиентом является Азмун. — У «Рубина» странная логика: они говорят, что все подписали, но потом утверждают, что все это подделка. В материалах ФИФА даже есть электронное письмо от сотрудника «Рубина», в котором копию только что подписанного контракта направляют агенту Азмуна. Поэтому все эти заявления наш клиент рассматривает исключительно как способ давления на него в преддверии матча между «Рубином» и «Ростовом».

По мнению юриста, подобное обращение в Следственный комитет никак не повлияет на рассмотрение спора в ФИФА. Кстати, Спортивный арбитраж суд в Лозанне разрешил играть Сердару за «Ростов», в том числе и в Лиге чемпионов, несмотря на решение российских футбольных дисциплинарных властей.

Что касается иранца, то в этом матче он играл, как обычно, активно и во втором тайме имел прекрасную возможность насолить своим недавним работодателям. Может, он припас свой очередной гол для «Баварии», которую ростовчане примут в пятом туре Лиги чемпионов 23 ноября?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру