На 9 кладбищах города Шахты найдены нарушения

Прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на кладбищах города Шахты. В результате проверки на девяти городских кладбищах выявлен ряд нарушений. Правоохранители установили, что кадастровые работы в отношении земельного участка под городскими кладбищами не проводились, в реестре муниципальной собственности кладбища не состоят. Помимо этого установлено, что границы санитарно-защитной зоны для кладбищ не определены, проект устройства кладбищ отсутствует.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, территории кладбищ не благоустроены, не обустроены подъездные пути и автостоянки, отсутствует зеленая защита по периметру кладбищ, а также урны для сбора мусора и площадки для мусоросборников с подъездами к ним.

Сейчас по факту нарушений в суд направлены девять исковых заявлений к Администрации и МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты об обязании устранить нарушения требований к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения.

Все исковые заявления прокуратуры судом удовлетворены. Судебные постановления не вступили в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру