В Зерноградском районе полицейские поймали экстремиста

Прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила факт распространения экстремистского материала. На этом был пойман студент Азово-Черноморского инженерного института «Донской государственный аграрный университет» (г. Зерноград) Георгий Натобишвили.

Правоохранители установили, что подозреваемый, молодой человек 1994 года рождения, использовал свой личный мобильный телефон с доступом к сети Интернет для размещения на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», доступной для всех её пользователей, аудиозапись – песню автора Тимура Муцураева под названием «Пламя войны». Данная композиция начинается со слов «Черных дней череда, трудный час наступил…».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, указанная песня признана решением Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010 экстремистским материалом.

Ранее в отношении Натобишвили было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Производство и распространение экстремистских материалов».

В настоящее время подсудимый признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Также в связи с ненадлежащей воспитательной и профилактической работой в студенческой среде прокурором района ректору института и начальнику ОМВД России по Зерноградскому району внесены представления об устранении нарушений закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру