В донской столице начал свою работу форум по инклюзивному образованию

Сегодня, 27 октября, в Южном федеральном университете открылся второй Международный образовательный форум «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы». В нем принимают участие свыше 250 специалистов, научных работников и директоров образовательных организаций из России, Белоруссии, Германии, Мексики и Аргентины.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, участники форума поделятся опытом развития системы инклюзивного образования, обсудят педагогические технологии и новые подходы к социокультурной реабилитации и психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов. Помимо этого в рамках форума пройдут практические семинары и мастер-классы, на которых будут представлены коррекционно-развивающие программы и стратегии их разработки.

По словам заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области Марины Мазаевой, развитие инклюзивного образования является одной из важнейших задач совершенствования системы образования в донском регионе. На сегодняшний день 20% школ Ростовской области адаптированы для инклюзивного образования, доступ к нему получили более семи тысяч «особенных» детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру