Несанкционированные свалки в городе Шахты будут ликвидированы

Прокуратура провела проверку соблюдения Администрацией города Шахты требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также о пожарной безопасности. В ходе проверки установлено, что содержание территорий городских поселений не отвечает санитарным правилам, поскольку меры к ликвидации несанкционированных свалок на территории города не приняты.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, в связи с выявленными нарушениями закона и в целях предотвращения причинения вреда здоровью шахтинцев главе Администрации города Шахты внесено представление об устранении допущенных нарушений. Однако требования прокуратуры не были исполнены.

Впоследствии в суд были направлены семь исковых заявлений к Администрации и МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты об обязании выделить денежные средства для ликвидации несанкционированных свалочных навалов; ликвидировать свалочные очаги бытовых отходов путем очистки территории города и обязать произвести вывоз бытового мусора и твердых бытовых отходов на санкционированную свалку – полигон ТБО в районе поселка шахты им. Красина города Шахты.

В настоящее время все иски рассмотрены и удовлетворены судом, за исполнением судебных постановлений осуществляется прокурорский надзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру