Сотрудник полиции Аксайского района проведет за решеткой полтора года

Прокуратура Аксайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Винникова. В суде установлено, что Винников, будучи участковым уполномоченным отдела МВД России «Новочеркасское», в феврале 2016 года выполнял процессуальные действия по материалу проверки о краже имущества из продовольственного магазина. Обвиняемый в ходе проверки установил, что хищение совершили трое несовершеннолетних.

По информации пресс-службы Прокуратуры Ростовской области, Винников встретился с одним из подозреваемых и сообщил ложные сведения о том, что материал проверки находится у него в производстве, что именно от него зависит, какое процессуальное решение будет принято. После этого обвиняемый предложил передать ему 240 тысяч рублей за непривлечение всех несовершеннолетних к уголовной ответственности (по 80 тысяч рублей с каждого). Впоследствии он еще несколько раз встречался с отцом одного из подозреваемых и по достигнутой договоренности снизил сумму до 210 тысяч рублей.

Винникова задержали при передаче денежных средств.

В настоящее время он признан виновным и приговорен к 1 году 6 месяцам исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру