Попытка подкупить полицейских закончилась для дончанина 7 годами тюрьмы

В отношении Максима Токарева было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». Суд установил, что обвиняемый по просьбе генерального директора коммерческой организации пытался передать взятку в размере 6,5 миллионов рублей через сотрудника УФАС Владимира Патова должностным лицам правоохранительных органов. Денежное вознаграждение предназначалось для того, чтобы правоохранители не возбуждали уголовное дело в отношении генерального директора этого юридического лица, подозреваемого в совершении мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, Патов также должен был договориться о признании сотрудниками прокуратуры этих процессуальных решений законными.

Полицейские задержали Токарева после получения части оговоренной суммы в размере чуть более одного миллиона рублей.

Сейчас Токарев признан виновным и приговорен к семи годам исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Патов уже осужден судом к реальному лишению свободы за мошенничество, поскольку в действительности не собирался исполнять свои обещания, а намеревался сам завладеть денежными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру