Донской экс-министр труда и соцразвития выплатит свыше 86 млн рублей

Суд удовлетворил иск прокуратуры Ростовской области о взыскании с Елены Скидан и Михаила Медведева ущерба, причиненного совершенным ими преступлением. Обвиняемые выплатят свыше 86,3 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, в обеспечение указанной выплаты на их имущество наложен арест.

Ранее экс-министр труда и социального развития донского региона Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев были осуждены по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Суд установил, что 2012 году обвиняемые приобрели два здания, чтобы разместить там пансионат для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологический интернат в городе Белая Калитва. Они достоверно знали, что конкурсная документация при проведении торгов на приобретение указанных зданий в собственность не соответствует требованиям действующего законодательства РФ. При этом обвиняемые заключили государственный контракт и приобрели помещения по завышенной стоимости. Их действия повлекли за собой материальный ущерб на сумму более 86,3 миллионов рублей.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру