Месячник чистоты проходит на территории донского региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил административной инспекции проконтролировать ход работ по уборке муниципалитетов. В рамках осеннего месячника чистоты особое внимание уделяется очистке площадей, газонов, тротуаров, цветников от опавшей листвы, а также приведению в порядок улиц и внутридворовых территорий.

Как сообщили в пресс-службе административной инспекции Ростовской области, данные мероприятия активно проводятся в Азове, Волгодонске, Звереве, Новочеркасске, Новошахтинске, Ростове-на-Дону (за исключением Октябрьского района), Боковском, Куйбышевском, Обливском, Семикаракорском и ряде других районов. Низкие показатели отмечены в Батайске, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Таганроге, Веселовском, Зимовниковском, Белокалитвинском, Родионово-Несветайском и Неклиновском районах.

С начала проведения осеннего месячника чистоты донская административная инспекция составила 198 протоколов, из них 33 – в отношении юридических, 61 – должностных и 104 – в отношении физических лиц. Основные нарушения – непринятие мер по уборке территории и покосу сорной растительности, складирование стройматериалов, наличие несанкционированных разрытий, торговли в неустановленных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру