В Ростовской области спустя 54 года убийцу посадили в тюрьму

В отношении 74-летнего уроженца станицы Грушевской Аксайского района вынесен приговор. Правоохранители установили, что подсудимый, Виктор Маслов, в июле 1962 года вооружился охотничьем ружьем «ИЖ-58» и приехал на велосипеде к дому председателя сельского совета станицы Грушевской. Там Маслов выстрелил в грудь хозяину домовладения, в результате чего он скончался на месте происшествия. Помимо этого, подсудимый трижды выстрелил в находившихся рядом с погибшим участкового и его водителя. Мужчинам удалось укрыться за металлической кабиной автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области, после совершенного Маслов скрылся и был объявлен в розыск, его местонахождение установили в феврале 2016 года. Он отбывал наказание в одной из исправительных колоний Ульяновской области за совершение другого убийства.

Маслова не удалось ранее задержать, так как он переехал на постоянное место жительство в другой регион, где поменял имя, фамилию и отчество. Кроме того, момента совершения преступления прошло более 50 лет и допрос ряда лиц оказался невозможен в связи с их смертью. В целях установления его личности следователем назначена и  проведена молекулярно-генетическая экспертиза.

Сейчас суд приговорил Маслова к 12 годам исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру