«Газпром» отрезал от теплоснабжения Азов и Таганрог

Прокуратура проводит проверку по фактам прекращения подачи тепловой энергии не только в городе Новочеркасске, но и в городе Таганроге и Азовском районе. ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратило поставлять газа в одну таганрогскую котельную ООО «Тепловая генерация», на которую также ограничена подача электроэнергии ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Такие меры приняты в связи с образовавшейся перед ресурсоснабжающими организациями задолженностью. В результате этого 54 многоквартирных дома и 20 объектов социальной инфраструктуры города Таганрога оказались без горячей воды.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, с целью восстановления прав граждан в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. В суд предъявлено исковое заявление об обязании восстановить газоснабжение.

Аналогичная ситуация сложилась и в городе Азове, где ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратил газоснабжение двух котельных МУП г. Азова «Теплоэнерго».

В настоящее время такие действия признаны незаконными, в интересах жителей города предъявлен в суд иск об обязании обеспечить поставку газа. Ситуация с отключением тепловой энергии находится на контроле прокуратуры Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру