«Коршиковские чтения» открылись в Ростове-на-Дону

С сегодняшнего дня свою работу начала краеведческая историко-архивная конференция. «Коршиковские чтения» проходят в Донской публичной библиотеке в городе Ростове-на-Дону. Конференция проводится во второй раз и посвящена историческом событиям Первой мировой войны (1914-1918).

По словам начальника комитета по управлению архивным делом Виталия Захарова, основной целью «Коршиковских чтений» является объединение самых разных исследователей Ростовской области – от профессиональных историков до любителей. Выбор имени Николая Семёновича Коршикова для названия чтений не был случайным – это один из самых известных и выдающихся исследователей донского региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, большинство научных докладов, представляемых на конференции, подготовлены на основе документальных источников, хранящихся в Государственном архиве донского региона. Помимо этого в публичной библиотеке открылась выставка архивных документов и фотоматериалов об истории донской земли в годы Первой мировой войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру