В честь золотых медалистов Олимпиады названы комбайны

Одна из самых мощных и производительных моделей выпущена в честь гандболисток

Флагман отечественного машиностроения «Ростсельмаш» посетили олимпийские чемпионки, гандболистки сборной России и «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова, Анна Сень и Майя Петрова. Золотые медалистки Олимпиады-2016 приехали на завод, чтобы лично увидеть комбайны, выпущенные в их честь.

Одна из самых мощных и производительных моделей выпущена в честь гандболисток
Владлена Бобровникова. Фото: ГК "Ростов-Дон".

Сразу после победной финальной игры россиянок с французской сборной на Играх в Рио «Ростсельмаш» принял решение выпустить специальную серию из шести комбайнов, посвященную членам ростовского клуба, выступавшим в составе сборной страны. Вот имена «великолепной шестерки»: Анна Сень, Владлена Бобровникова, Майя Петрова, Екатерина Ильина, Анна Вяхирева, Анна Седойкина.

Приехав на завод на подарочных «олимпийских» автомобилях, чемпионки с удовольствием пересели на «свои» комбайны, чтобы оценить уровень мощи и комфорта мощных сельскохозяйственных машин. На презентации ростовские гандболистки делали селфи с комбайнами, а также получили возможность сесть за руль сельскохозяйственных машин. После тест-драйва они эмоционально делились новыми впечатлениями.

— Когда сказали, что мы сядем за руль комбайнов, я подумала, что это шутка, — улыбается Майя Петрова. — Ощущения очень необычные, много новых впечатлений. Сначала было непривычно управлять такой большой машиной, ведь для этого нужна определенная сноровка! Но потом привыкла, стала чувствовать себе увереннее за рулем.

— Перед поездкой была определенная боязнь. Ведь колеса комбайна больше, чем я! Но все прошло хорошо, — поделилась впечатлениями Анна Сень. — То, что комбайнам дали наши имена, — очень большая честь для нас. Ведь эти машины уже совсем скоро будут работать в полях и приносить пользу людям!

— Очень приятно, что нам оказали такую честь! — говорит Владлена Бобровникова. — Наши имена и фамилии на таких мощных машинах завода «Ростсельмаш» — это очень круто!

Руководители известного предприятия радушно встретили чемпионок.

— У нас есть хорошая традиция — в честь лучших людей, оставивших заметный след в истории страны и компании, выпускать именные комбайны специальных серий, — рассказал гендиректор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев. — Мы гордимся нашими чемпионками и поздравляем с этим историческим событием наших девушек! На протяжении всех матчей мы следили за игрой, мы болели, переживали, верили в победу.

Коммерческий директор «Ростсельмаша» Алексей Швейцов присоединился к поздравлениям и пожелал спортсменкам дальнейших успехов:

— Мы следим за вашими успехами и стараемся поддерживать ваши устремления. У вас можно поучиться упорству, целеустремленности, безудержному трудолюбию, — всем тем качествам, которые делают из спортсменов настоящих чемпионов и которые присущи настоящим «ростсельмашевцам». Мы верим в то, что партнерские отношения, которые есть между компанией и гандбольным клубом «Ростов-Дон», внесут свой посильный вклад в успехи предстоящих сезонов.

Представитель компании также рассказал, что в честь золотых медалистов Олимпиады была названа серия комбайнов одной из самых мощных и производительных моделей — TORUM 750.

— Этим комбайнам, как и вам, все по плечу! Даже в самых сложных условиях они побеждают, — подчеркнул Швейцов.

В ответном слове девушки отметили, что TORUM, несмотря на свою мощность, оказался очень легок в управлении. «Это комбайн для леди, — сказали они. — Единственное пожелание — добавить в кабину маленькое зеркальце, чтобы можно было прихорашиваться».

Кстати, раньше, до 2002 года, ГК «Ростов-Дон» назывался ГК «Ростсельмаш». Это первое название популярной женской гандбольной команды, начиная с сентября 1965 года, когда она была образована.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру