На ЖКХ и соцобъекты донского региона выделено более 25 млн рублей

Из резервного фонда правительства Ростовской области будут направлены денежные средства на капитальный ремонт объектов здравоохранения и коммунальной инфраструктуры, экологические мероприятия и улучшение водоснабжения в донских городах и селах. Свыше 11 миллионов рублей пойдут на первоочередные мероприятия по расчистке русла балки Рябинина в Советском районе города Ростова-на-Дону. Русло будет очищено до конца года. Избавившись от иловых отложений и мусора, появится безаварийный пропуск паводковых и ливневых вод.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, на покупку водонапорных башен для пяти сельских населённых пунктов Семикаракорского района направлено около 2,6 миллиона. Часть этих средств пойдёт и на приобретение оборудования и материалов для объектов водоснабжения Задоно-Кагальницкого поселения.

Помимо этого будет проведён капитальный ремонт тепловых сетей ЦГБ города Азова. На это из областного бюджета направлено более 5 миллионов рублей, из местного бюджета - около 1,7 миллиона рублей. Также отремонтируют хозяйственно-бытовое здание центральной горбольницы Дубовского района. Для реконструкции выделено более 6,5 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру