Донские пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

Российское правительство приняло решение заменить вторую индексацию пенсий в текущем году единовременной выплатой в размере пяти тысяч рублей. С 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 4%, с 1 апреля по государственному пенсионному обеспечению индексация осуществлена на 4%.

В связи с измененным порядком индексации страховых выплат пенсионерам решено провести единовременную компенсацию за оставшийся период 2016 года до проведения новой индексации в 2017 году разницу между показателями инфляции за 2015 год и проведенной с 1 февраля 2016 года индексации.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России по Ростовской области, размер единовременной выплаты в пять тысяч рублей примерно соответствуют среднему размеру выплаты, которую получил бы пенсионер при второй индексации.

По словам Евгения Петрова, управляющего ОПФР по Ростовской области, разовая выплата коснется как работающих, так и неработающих пенсионеров – получателей страховых пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных. Данную выплату получат 1 миллион 301 тысяча донских пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру