Бывшего следователя будут судить в Ростове

Прокуратура Ворошиловского района города Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего следователя районного отдела полиции. По версии следствия, обвиняемый проводил проверку по заявлению гражданина о совершении в отношении него мошенничества. В ходе своей работы бывший следователь потребовал от заявителя денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. За полученную взятку он обещал возбудить уголовное дело в отношении указанного в заявлении лица.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, обвиняемый договаривался о взятке, будучи в автомобиле заявителя под зданием районного отдела полиции, денежное вознаграждение он получил переводом на свою банковскую карту.

После того, как обвиняемый получил деньги, он исполнил договоренность. Вскоре бывший следователь потребовал ещё одну взятку от заявителя за выполнение необходимых следственных мероприятий по возбужденному уголовному делу. Денежное вознаграждение общей суммой 145 тысяч рублей заявитель перевёл на банковскую карту.

Сейчас уголовное дело, возбужденному в отношении бывшего следователя, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру