Ростовчан обучат правилам поведения при ЧС

Глава Администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань поручил начать занятия в рамках городских курсов по подготовке населения к чрезвычайным ситуациям. На сегодняшний день занятия активизированы на базе Учебно-методического центра ГО и ЧС.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Ростова-на-Дону, целью таких курсов является практическая подготовка граждан к действиям при угрозе и возникновении опасности во время чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов. Помимо этого в задачи занятий входит повышение качества реализации всех видов подготовки.

Сергей Заворотинский, и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС, пояснил, что в основном такого рода практикам обучают сотрудников предприятий, ответственных за направление ГО и ЧС в своих организациях. Поэтому столь важно обучить большее количество население правилам поведения при ЧС.

Сегодня в донской столице функционирует 15 учебно-консультационных пунктов, занимающихся обучением пенсионеров. Эти заведения расположены во всех района Ростова.

Управление по делам ГО и ЧС в ближайшем будущем планирует расширить каналы информирования населения: например, указывать на квитанциях по оплате ЖКУ путь до ближайшего защитного сооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру