Несовершеннолетний житель Таганрога подозревается в убийстве пенсионера

В городе Таганроге продолжается расследование уголовного дела по факту убийства. По данным следствия, 18 мая 2015 года в лесопосадке, расположенной недалеко от улицы Бакинской, было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти и термических повреждений кожных покровов. Правоохранители проверили список лиц, пропавших без вести, и установили, что погибшим является 77-летний житель Таганрога.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области, сотрудники полиции задержали причастного к гибели мужчины, им оказался 16-летний таганрожец. На момент совершения преступления ему было 14 лет.

По версии следствия, в мае 2015 года задержанный и трое его несовершеннолетних знакомых, используя незначительный повод, избили пожилого мужчину. После этого подозреваемый  несколько раз ударил ножом потерпевшего. В результате полученных ранений пенсионер скончался. Чтобы скрыть совершенное преступление подростки облили тело мужчины бензином и подожгли.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Остальные несовершеннолетние, участвующие в избиении мужчины и сокрытии следов преступления, допрошены по уголовному делу в качестве свидетелей, поскольку на момент совершения преступления они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Все подростки будут поставлены на специальный учет для проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру