На Дону утвердили размер родительской платы за уход и присмотр за детьми

Министр общего и профессионального образования донского региона Лариса Балина с докладом выступила на сегодняшнем заседании областного правительства. Темой выступления стал вопрос о максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях донского региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, такого рода выплаты делятся на две категории: присмотр и уход за детьми от года до трех лет и от трех лет до семи лет.

Сумма в ряде муниципалитетов разнится. Максимальный размер зафиксирован в городах Ростове-на-Дону, Волгодонске и Аксайском районе. Там родители, осуществляющие присмотр и уход за детьми в возрасте от года до трех лет, получают 99,7 рублей в день. Оплата второй категории (дети от трех лет до семи лет) составляет 120,42 рублей в день. Минимальная сумма установлена в городе Донецке, где получают 65,85 рублей в день (дети от года до трех лет) и 79,48 рублей в день (дети от трех до семи лет).

По словам Ларисы Балиной, максимальный размер данной платы рассчитан для детей с 12-часовым дневным пребыванием в группах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру