Ростовчанки рассказали о встрече олимпийской сборной с президентом

Владимир Путин произнес речь, от которой у спортсменок пошли мурашки по коже

Олимпийская женская сборная России по гандболу тренируется в Рио-де-Жанейро. Уже шестого августа российская команда сыграет против Южной Кореи. В составе национальной сборной шесть игроков гандбольного клуба «Ростов-Дон»: Екатерина Ильина, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Анна Седойкина, Майя Петрова и Анна Вяхирева.

Владимир Путин произнес речь, от которой у спортсменок  пошли мурашки по коже
Ростовчанки в составе олимпийской сборной в Москве. Фото предоставлено пресс-службой ГК "Ростов".

Ростовчанки вместе с подругами по сборной и другими нашими олимпийцами присутствовали на приеме Президента России Владимира Путина в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Среди участников встречи — свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, так и отстраненных от соревнований во главе с двукратной олимпийской чемпионкой, мировой рекордсменкой по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой.

— У меня море впечатлений от встречи с президентом! — поделилась Майя Петрова. — Мы даже почувствовали себя звездами. Осознание того, что я еду на Олимпиаду, пришло только сегодня, в Кремле. Сначала мы приехали на Красную площадь, возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата. Затем была встреча с главой государства. До этого успели пообщаться с Виталием Мутко и Еленой Исинбаевой. Здорово было увидеть таких выдающихся людей. Также мы встречались с патриархом Кириллом, в нашу честь прошел молебен. Он сказал, что будет молиться за нас, а болеть за нашу победу будет всея страна!

— Ощущения от встречи самые лучшие, — продолжила Владлена Бобровникова. — Владимир Путин произнес речь, от которой мурашки пошли по коже. Глава государства пожелал удачи, сказал, что в сложившейся ситуации нам нужно быть сильными, с высоко поднятой головой ехать в Рио и завоевывать медали. Также нас благословил патриарх Кирилл.

Между тем разыгрывающая «Ростов-Дона» и сборной России Екатерина Ильина лидирует в конкурсе за звание самой красивой спортсменки Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Голосование проводит одно из информагентств. Всего в нем участвуют 20 спортсменок из 11 стран. В данный момент Ильина лидирует в конкурсе, опережая прыгунью в длину Дарью Клишину.

Остальные гандболистки донского клуба продолжают подготовку к новому сезону. Скоро станет известно о месте и дате проведения матча на Суперкубок с «Астраханочкой». А пока и без того крепкий состав «Ростов-Дона» пополнился двумя известными гандболистками. С левой полусредней сборной Испании Александриной Кабрал Барбоса подписан контракт на один год. Сейчас 30-летняя испанка, имеющая также гражданство Португалии, в составе сборной Испании готовится к Олимпиаде в Рио. В прошлом сезоне гандболистка выступала за французский «Флери-Луаре» и забила в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов 68 голов.

А с разыгрывающей сборной Бразилии, чемпионкой мира 2003 года Аной Паулой Родригес заключен контракт на два года. В настоящее время 28-летняя спортсменка в составе своей национальной команды готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Родригес приняла участие в олимпийской эстафете и являлась факелоносцем на одном из этапов. В прошлом сезоне в составе румынского «Бухареста» она стала победительницей Лиги чемпионов ЕГФ. В главном клубном турнире Европы Родригес забила 64 гола в ворота соперниц. Дважды ее команда на стадии четвертьфинала обыгрывала и наш «Ростов-Дон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру