На Дону началось производство барьерной пленки для пищевых продуктов

С сегодняшнего дня началась работа первой очереди завода «Атлантис-Пак» в Азовском районе. На предприятии будет изготовляться барьерная пленка для пищевых продуктов.

«Атлантис-Пак» будет первым в России выпускать девятислойную барьерную пленку. Заводское производство представляет собой часть масштабного импортозамещающего проекта. На сегодняшний день пищевая пленка в основном поставляется из-за границы. По словам губернатора Василия Голубева, пленка, изготовленная на донском заводе, позволит пищепрому Ростовской области сохранять высокое качество и конкурентоспособность продукции под маркой «Сделано на Дону».

Сегодня донская компания уже входит в тройку крупнейших в мире производителей пластиковой оболочки. С выходом на полную мощность завода (16 тысяч тонн в год) доля донского предприятия на российском рынке барьерных пленок достигнет 19%.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, завод по производству пластиковой оболочки – крупный инвестпроект, с реализацией которого будет создано около 250 рабочих мест. В производство в общем будет вложено 3,4 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру