Ростовский мошенник подставил невиновного водителя

Донская прокуратура провела проверку по обращению гражданина о неправомерном привлечении его к административной и гражданско-правовой ответственности в связи с ДПС. Правоохранители установили, что в июне 2014 года водитель автомобиля «Мерседес Бенц» в городе Ростове-на-Дону сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В дальнейшем он был привлечен к административной ответственности и лишен права управления автомобилем на два с половиной года. Также он за моральный вред заплатил потерпевшей более 160 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, злоумышленник представлялся чужим именем и предъявлял полицейским подложное водительское удостоверение на имя гражданина, который обратился с жалобой в прокуратуру. Сам заявитель не проживал в городе Ростове-на-Дону и в самом городе не находился.

Нарушитель в течение полугода неоднократно привлекался к административной ответственности в связи с нарушением ряда требований ПДД, дважды становился участником ДТП и во всех случаях предъявлял поддельные документы.

На сегодняшний день прокуратура опротестовала пять постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных в отношении заявителя как органами ГИБДД, так и судом, но фактически им не совершенных, по результатам рассмотрения которых дела прекращены. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру