На Дону цены на социально значимые товары остаются рекордно низкими

В Торгово-промышленной палате Ростовской области обсудили темпы роста потребительских цен в 2016 году. По данным Ростовстата, ценообразование на социально значимые продовольственные товары в регионе, как и в целом по России, в текущем году продолжают оставаться рекордно низкими. Исключение составляют продукты овощной группы.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, на сегодняшний день можно говорить о стабилизации инфляционной ситуации на потребительском рынке донского региона. На Дону стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в июне 2016 года (3537,17 рубля) по-прежнему оставалась ниже, чем в целом в стране (на 7,3%), в среднем по ЮФО (на 2,6%) и Краснодарскому краю (на 10,2%).

Донской губернатор Василий Голубев ранее дал поручение реализовать специальный комплекс, в который входит еженедельный мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости и сырье для их производства. В настоящее время органы местного самоуправления постоянно проводят работу с руководителями торговых предприятий о недопущении роста потребительских цен на социально значимую группу продуктов питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру