В донском регионе усилят контроль над переселением из аварийного жилья

Губернатор Василий Голубев сегодня, 27 июля, провел расширенное заседание правительства области. В рамках встречи был проведен анализ выполнения областной программы переселения граждан из аварийного жилья.

По словам губернатора Ростовской области, в целом в донском регионе реализация программы идет в соответствии с дорожной картой, однако есть отставание по отдельным населенным пунктам. В этом прослеживается персональная ответственность муниципальных чиновников.

За 4 года в Ростовской области переселено 2098 семей. На это было направлено около 3,3 миллиардов рублей. Несмотря на это на сегодняшний день в шести городах области переселение людей из аварийного жилья идет низкими темпами. Так, в городе Шахты в отношении подрядчика даже возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, Василий Голубев потребовал определить личную ответственность представителей администрации, подписавших документы о приемке, как уже установлено, недостроенного объекта. Губернатор поставил задачу вернуть в областной бюджет деньги, перечисленные недобросовестному подрядчику.

Василий Голубев предупредил всех глав администраций о необходимости ужесточить систему контроля за выполнением муниципальных программ переселения из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру