На Дону идет активное строительство дороги к новому аэропорту

В рамках сегодняшнего расширенного заседания донского правительства был обсужден ход строительства дорог к аэропортовому комплексу «Южный». Подрядная организация «Донаэродорстрой» организовала работу в две смены, так как необходимо завершить строительство подъезда от северного обхода Ростова к 1 ноября 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, на двухполосную трассу протяженность 15,9 км (один из подъездов к аэропорту) выделено 3,9 миллиарда рублей. В этом году планируется выполнить работы на 2,1 миллиард рублей.

На второй подъезд к аэропорту «Южному» (от автодороги М-4 «Дон») из федерального бюджета выделена основная требующуюся сумма – 885 миллионов рублей. В результате к 2017 году новый аэропорт будет связан с федеральной магистралью «Дон» трассой протяженностью 2,4 км.

По словам Василия Голубев, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры вокруг аэропорта не ограничится только двумя дорогами. На сегодняшний день уже поступила заявка от администрации города Новочеркасска по строительству второго выезда из города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру