Более 27 млн. рублей получит Ростовский институт профпереподготовки

Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки получит федеральную субсидию. По словам регионального министра общего и профессионального образования Ларисы Балиной, на поддержку реализации мероприятий целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 года из федерального бюджета выделено более 27 миллионов рублей, из областного – около 12 миллионов рублей.

На базе донского института появится стажировочная площадка по повышению квалификации учителей. Повысить квалификацию смогут и преподаватели из субъектов Российской Федерации, где русский язык не является родным и существуют проблемы его изучения и преподавания.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, Ростовский институт был выбран неслучайно. Донской вуз стал победителем во Всероссийском конкурсе по отбору учреждений для подготовки преподавателей русского языка, в рамках которого учитывались методический уровень института комплексные программы, реализуемые в регионе, а также успехи в повышении качества изучения данного предмета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру