Троих убийц будут судить в Ростове

Завершилось расследование уголовного дела в отношении Юлии Цой, Ростислава Сиренко и Евгения Сазонова. Женщина обвинялась в совершении 6 эпизодов мошенничества, подделке официальных документов и подстрекательстве к совершению убийства. Оба мужчины подозревались в покушении на мошенничество в сфере кредитования и убийстве. Уголовное дело в отношении Сазонова было выделено в отдельное производство, так как было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

По версии следствия, летом 2014 года Цой подделала документы. Она внесла недостоверные данные о месте работы и совокупном доходе своего знакомого. После этого, заранее договорившись с Сиренко и Сазоновым, поддельные документы были представлены в один из коммерческих банков. Злоумышленники хотели получить там кредит на сумму более 1,8 миллиона рублей. После того, как заявка на получение кредита была отклонена, Цой подговорила Сиренко и Сазонова убить мужчину, от имени которого представлялись поддельные документы. В августе 2014 года преступники под надуманным предлогом вывезли гражданина в лесополосу, расположенную недалеко от п. Воронцовка Кагальницкого района, и убили его.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области, также Цой в период с августа 2013 по март 2015 года обманным путем похитила деньги у 6 граждан на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей. Женщина брала денежные средства в долг, а полученные деньги не отдавала, и на требования вернуть их, не реагировала.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в  суд  для  рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру