На Дону уменьшилось число воспитанников детских домов

Два соцучреждения для детей-сирот города Ростова-на-Дону в ближайшее время объединяться в одно. Соответствующие постановление подписал губернатор Ростовской области в связи с сокращением числа воспитанников.

По словам Василия Голубева, с начала текущего года 682 ребенка обрели семью, в том числе – 49 воспитанников детских домов. Это позволяет сократить не только количество соцучреждений, но и число детей, которые воспитываются вне семьи.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, госучреждения для сирот планируется уменьшить с 32 до 26 в течение 2016-2017 годов.

С июля текущего года началась работа по ликвидации четырех домов-интернатов для детей: Волгодонского, Таганрогского, Шахтинского и Целинского. В указанных зданиях разместятся муниципальные дошкольные и образовательные учреждения.

В рамках социальной политики, реализуемой в Ростовской области, создано 108 жилых групп семейного типа. В каждой такой группе живет по 6-8 детей-сирот разного возраста. Таким образом в 2015 года 1562 ребенка обрели семью.

На сегодняшний день в донском банке данных детей-сирот числится 999 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру