Донской легкоатлет прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS)

Спортсмены повержены в апатию

В подмосковном Жуковском завершился Кубок России по легкой атлетике. На всероссийских соревнованиях успешно выступили спортсмены СКА (Ростов-на-Дону) Сергей Литвинов и Виктор Бутенко, завоевавшие золотые медали.

Сергей Литвинов, метавший молот, в заключительной, шестой попытке смог показать лучший результат — 77,28 м. Он опередил Алексея Сокирского и Евгения Коротовского.

Спортсмены повержены в апатию
Сергей Литвинов. Фото: Кухаренко Константин.

Своим результатом победитель остался недоволен:

— Опять возникли какие-то технические проблемы. Видимо, дело в психологии, потому что на тренировке все получается хорошо, а в секторе все не то. Хотя мандража никакого нет, не могу объяснить, что происходит. Обычно у нас по 20 стартов за год, а на сей раз гораздо меньше. Сложнее приходится.

Сергей Литвинов прокомментировал и решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, который отклонил иск об участии российских легкоатлетов на Олимпийских играх в Бразилии:

— Внутри уже ничего не осталось, полная апатия. Может, из-за этого все так в секторе для метания. Нет адреналина.

Напомним, совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, а позже отклонил индивидуальные заявки всех российских легкоатлетов, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая тренируется в США. В свою очередь, CAS 21 июля отклонил коллективный иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение IAAF.

Самое удивительное, что все 68 представителей королевы спорта, что называется, чистые, не попадавшиеся на допинге. Среди них — двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, для которой Бразильская Олимпиада должна была стать лебединой песней. Самое удивительное и непонятное здесь — что в мире есть спортсмены, в том числе американские, попадавшиеся на употреблении допинга, и не один раз, но они будут выступать на предстоящих Играх. Все же наши легкоатлеты почему-то должны нести ответственность за тех российских спортсменов, кто когда-то был уличен в употреблении запрещенных препаратов.

Что, впрочем, вполне ожидаемо. Поставленной идеи фикс, навязчивой цели — любыми путями не пустить на Олимпиаду в Бразилию российских легкоатлетов, а еще лучше — всю национальную олимпийскую сборную — давно и настойчиво добиваются недруги нашей страны.

А в метании диска сильнейшим стал Виктор Бутенко, показав лучший результат со второй попытки — 62,35 м. «Серебро» и «бронза» у Николая Седюка и Глеба Сидорченко соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру