В Азовском районе построят ветроэлектростанцию

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 22 июля, посетил город Новочеркасск. Там он поздравил коллектив ГРЭС с запуском девятого энергоблока. По словам губернатора, новочеркасская гидроэлектростанция – мощный (330 мегаватт) объект угольной генерации.  Такие характеристики дают возможность для роста промышленного производства в донском регионе.

После ростовской АЭС по величине производства электроэнергии новочеркасская ГРЭСС занимает второе место. На сегодняшний день электространция производит свыше 15% потребления объединенной системы южную часть России, а также обеспечивает энергией весь юго-запад Ростовской области, насыщенный промышленными предприятиями.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, энергоблок №9 был построен в период с 2010 по июнь 2016 года в рамках инвестиционного проекта стоимостью в 37,5 миллиардов рублей. В результате на гидроэлектростанции появилось 106 дополнительных рабочих мест.

Также в Ростовской области планируется построить ещё один масштабный объект – ветроэлектростанцию мощностью 90 МВт в Азовском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру