Систему прогнозирования рынка труда разработают в Ростове

В рамках заседания президиума Совета ректоров вузов Ростовской области губерантор Василий Голубев дал поручение обеспечить донской индустриальный комплекс квалифицированными кадрами. Такая задача поставлена для дальнейшего развития экономики региона.

В предыдущем году и в настоящее время Ростовская область – лидер по индексу промышленного производства среди других регионов страны. На Дону в 68 проектов инвестировано 530 миллиардов рублей. Это позволит обеспечить рабочими местами более 35 тысяч человек. По словам губернатора Ростовской области, необходимо, чтобы к этому была готова система профессионального обучения и в целом рынок труда донского региона.

Крайне важно устранить дисбаланс между структурой подготовки специалистов и реальными потребностями экономики области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, Василий Голубев поставил задачу разработать на базе ДГТУ, опорного университета донского региона, единую региональную аналитическую систему прогнозирования и управления рынком труда. Создание мониторинговой системы позволит понять, какие именно профессии будут востребованы через 10-15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру