Донские госпредприятия замечены в избыточных тратах на бензин

В Ростовской области члены Общероссийского общественного движения «Народный фронт» (ОНФ) в рамках проекта «ЗА честные закупки» проверили коммерческие предприятия и государственные структуры, занимающиеся закупками горюче-смазочных материалов. В результате мониторинга оказалось, что госучреждения по-прежнему приобретают бензин по завышенной стоимости.

Более 200 позиций проверили члены ОНФ. Данные о нарушителях активисты отправили в прокуратуру Ростовской области.

Александр Рязанов, эксперт донского отделения ОНФ, отметил, что в ходе мониторинга обнаружен ряд госпредприятий, которые закупали топливо на 6-7 рублей выше среднерыночной стоимости за литр. Среди учреждений, пересмотревших свою деятельность после первой проверки, оказались Батайская городская больница, противотуберкулезный диспансер города Гуково» и районная больница города Семикаракорска.

Медицинские учреждения, а также административные структуры и подразделения – наиболее часто попадают в список сомнительных топливных закупок. Некоторые из них причислены к нарушителям второй раз.

Активисты призывают надзорные органы обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Причем важно решить проблему не только отдельно с каждым учреждением, но и со всей системой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру