Ростов-на-Дону может стать столицей русского бильярда

Командный чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин прошел в донской столице. С 13 по 17 июля соревновались 116 спортсменов из 9 стран. В чемпионате приняли участие представили России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Молдавии и Украины. От Ростовской области участвовали 12 игроков.

Командный чемпионат в Ростове-на-Дону организовали Международная конфедерация пирамиды, Федерация бильярдного спорта России и Ростовская региональная общественная организация «Федерация русского бильярда».

Донские бильярдисты успешно представляют область на соревнованиях. Это делает данный вид спорт более популярным в Ростовской области. В 2015 году в донской столице прошел первый в истории бильярдного спорта командный чемпионат мира. Представитель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Загоруйко отмечает, что проведение чемпионата на территории донского региона превращается в хорошую традицию, Ростов в будущем может стать «настоящей столицей русского бильярда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру