В Новочеркасске будут выпускать электровозы с российскими кабинами

В рамках проекта по импортозамещению Новочеркасский электровозостроительный завод начнет изготавливать электровозы ЭП20 с кабинами российского производства. Начиная с электровоза ЭП20 №53, на этих локомотивах будут установлены российские модульные кабины, которые уже поступили на НЭВЗ.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова, новые российские кабины соответствуют всем современным нормам безопасности и эргономики согласно техническому регламенту Таможенного союза. Они имеют максимальный уровень комфорта для локомотивной бригады, включая систему климат-контроля. Кабины изготавливает отечественная компания ООО «Полет-Сервис» в городе Обнинске.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, электровозы ЭП20 «Олимп» – единственные российские скоростные локомотивы, способные водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км/ч на железнодорожных линиях, электрифицированных как переменным, так и постоянным током. Они уже успешно осуществляют пассажирские перевозки на Северо-Кавказской, Московской, Октябрьской, Горьковской и Юго-Восточной железных дорогах. В том числе и на таких маршрутах, как Москва-Адлер, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Минск, Москва-Хельсинки и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру