В левобережной части Ростова продолжается благоустройство городских лесов

Сегодня, 18 июля, на оперативном планерном совещании в Администрации Ростова-на-Дону обсуждалась проблема сохранения и благоустройства территории городских лесов. Сергей Горбань поручил обратить особое внимание на очистку от мусора и сухостоя территории лесов, расположенных в левобережной части города. Эти работы имеют приоритетное значение в преддверии чемпионата мира по футболу.

По словам начальника Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону Федора Медведева, в настоящее время на левом берегу Дона силами подрядных организаций вдоль автомобильных дорог ведется расчистка территории от кустарника и мелколесья. Организованы работы по удалению сухостойных деревьев и обрезке сухих ветвей.

На сегодняшний день работы выполнены на площади 12 из 29 гектаров. По периметру леса также ведется создание «противопожарного разрыва» шириной 20 метров, установлены стенды с наглядной агитацией по противопожарной тематике.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Ростова-на-Дону, градоначальник поручил активизировать проведение лесохозяйственных мероприятий, а также благоустройство территории лесов, расположенных в левобережной части, завершив работы уже в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру